4 марта 2022

Хейт в соцсетях — привилегия богатых

Ругань, гнев, проклятия, травля -- такова реальность сегодняшних соцсетей. Фото: Соцсети Под давлением селебруны начинают ломаться. Одни извиняются, не уточняя, собственно, за что именно. Другие, сидя пришитой жопой в Монако, объявляют себя жертвами русофобии. Третьи, если уж совсем честно, задолбали своими слёзками, сложенными ладошками и заверениями в ежедневных молитвах. Четвёртые жалуются на то, что их обзывают в директе. Всё это -- поведение неумных пятиклашек. Между тем, у людей -- совершенно другие проблемы: не имеющие ровным счётом никакого отношения к тому, что творится в соцсетях. Каждый вечер я спрашиваю у читателей: «Как дела?» Вот вчера женщина комментарий оставила:
Настроение очень плохое тк впервые в жизни после развала СССР политика действительно ударила по нашей семье. Компания мужа схлопнулась. У нас ипотека на треть дохдов. Одна мать в деменции, вторая просто инвалид. Двое детей. Релокация в таком случае как-то не очень реалистично выглядит. А что будет с деньгами непонятно ибо работы может быть и не будет. Выживем конечно. Куда деваться. Опыт есть, впитан поколениями. Не жили богато, нечего и начинать было, что уж. В политике я мало понимаю к сожалению. Если б 17 февраля знала что будет 24 не ушла бы с работы и было бы сейчас больше опор. Но ушла тк сложно и работать и мамой/детьми заниматься было. Теперь жалею. Муж вообще в шоке. Главное чтобы цены на квартиры не рухнули, тогда выплывем. Но что-то страшновато.
«Что-то страшновато», -- говорит женщина, которой сейчас -- совершенно не до русофобии и не до проклятий в Директе. Селебкам же хочу пожелать спуститься с небес на землю и не засорять нытьём о хейте в соцсетях эфир. В текущих обстоятельствах это, как минимум, неуместно. Ну, а вам, мои хорошие, хочу напомнить: вы должны быть сильными и спокойными, чтобы ваши дети были не раздёрганными. Договорились? Как день прошёл? Как настроение?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 04.03.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий