30 января 2022

А за что их любить?

Чем ближе к памятнику на холмике, тем чаще пожившая Лариса Гузеевна делится с нами своей нафталиновой мудростью. За что их любить, риторически задалась вопросом Гузеевна, имея ввиду людей с низким доходом. Фото: Соцсети Лично я после слов великой актрисы одной молчаливой роли задумалась. Интересно, а сколько получают в месяц санитары, медсестрички, врачи, вытащившие непривитую Гузеевну из коронавируса всего полгода назад? Вряд ли их можно назвать богатыми, верно? Получается, что и любить их не за что, по логике бабы Лары:
«В этом столько энергии, когда рядом с вами идет девушка хай-класса, да? А почему девушки красивые должны любить бедных? А за что их любить?» -- рассказала Гузеевна жениху, который переживал, что у него есть деньги.
А за что их любить? Да ладно б, если речь шла только о медицине. Почти в любой сфере люди у нас получают не миллионы. Можно ли назвать богатым хорошего учителя, честного полицейского, героя офицера? Или, например, у нас машинист в метро -- очень богатый? Пока все в новогоднюю ночь веселились, он развозил до утра людей, и бабка говорит, что любить его не за что? Максимум, кто может быть рядом с ним -- некрасивая, а «хай-класс» -- не найдёт повода полюбить? Нет, поймите правильно -- когда есть деньги, это прекрасно. Но говорить о том, что если человек небогат, то и любить его на за что, это какая-то дремучая хрень. Качества человека не определяются суммой на его счёте. Иначе, кто бы ухаживал в реанимации за той же Ларисой Гузеевной?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 30.01.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро