8 марта 2023

Короли дивана против красивых мужчин

В преддверии Международного женского дня моя старая приятельница и соратница Анна Качан-Юрина пошла в сеть посмотреть, что волнует народ перед праздниками. И натолкнулась на одну редкую тему про мужской стриптиз. Почему бы и нет? В конце концов хоть раз в году можно наконец поговорить не о проблемах, а о маленьких женских радостях?

Вот, что она пишет.

"Паприроде истинными ценителями прекрасного являются женщины. Это они создают уют в доме, они сервируют столы к праздникам, они ухаживают за собой, дабы услаждать взоры мимопроходящих крокодилов (нет). Кто как не женщина в состоянии оценить степень прокачки мышц на животе или бедрах стриптизера, его горящие глаза и флюиды, которыми он без устали одаривает присутствующих женщин. Как ни крути – прекрасный подарок на 8 марта.

Жаль, что в нашем обществе советов мужчины не оценили такие изыски и дружно решили, что…

Короли дивана против красивых мужчин

В смысле не мужская? Это как-то влияет на половую принадлежность? Такой мужчина сразу евнухом становится? И потом, раз есть специальные женщины, которые услаждают взоры мужчин, то почему бы и не быть специальным мужчинам, которые услаждают взоры женщин? Несправедливость какая-то.

На мой взгляд этому есть свое объяснение.

Во-первых, паприроде настоящий мужик должен быть груб, вонюч и волосат, иначе его сожрут свои же. Что собственно я и наблюдала в комментариях. Упаси богиня, если красивое накачанное тело станет трендом. Это ж тогда придется королям дивана булки в вертикальное положение приводить, тратиться на фитнесы и барбершопы. Лучше сразу в зачатке придавить тлетворное влияние во избежание конкуренции.

Во-вторых, сильно возбудилась мужская половина по привычке. По привычке считать, что это женщины родились для мужского обслуживания и никак не наоборот. Это где это видано, чтоб мужик для баб старался — всю посконную модель русского патриархата рушит. Бабье дело — мужика накормить, напоить и спать уложить. А если наоборот, то что же дальше-то будет? Того и гляди борщи рожать заставят и детей варить!

Но самое главное, как мне видится, вот в чем. Одинаковое возмущение со стороны мужчин вызывают тенденции, когда женщины осваивают мужские профессии, и наоборот, когда мужчины занимаются женскими. Это опять что-то про патриархальные роли.

Кстати, женщины вовсе не против, когда мужчины в сфере услуг находят свою реализацию. Мой парикмахер, например, лучший в городе, и я его ни на кого не променяю. Как говорится, приходите еще, мы вам рады. А еще есть мастера-бровисты, маникюристы, визажисты.

А как вам уборщик в школу? Нянь в больницу? Горничный в отеле, воспитатель в ясли, библиотекарь, швей наконец? Не, это уже другое? Дайте угадаю, это же потому, что на этих должностях денег много не заработать и статус не приобрести.

Первыми программистками на постсоветском пространстве были женщины. А ведь тогда работа программистом была гораздо сложнее, чем сейчас: машины были с маленьким объемом памяти и небольшой вычислительной мощностью, не было гугла в помощь, кодить приходилось на ощупь и до всего доходить своим умом. Затем зарплаты программистов стали расти, а процент женщин в этой сфере падать. И теперь уже мужчины объясняют это тем, что женский мозг не приспособлен к программированию, что, конечно же, не так. Женщин не только меньше стало в программировании, но и на управленческие должности (с бОльшей зарплатой) теперь предпочитают нанимать мужчин. По факту это привычный сексизм и «стеклянный потолок».

Почему я вспомнила этот пример? Потому что в народе до сих пор бытует мнение, что мужчина должен зарабатывать больше, чем женщина. Если в какой-либо сфере начинает расти спрос, растет средний чек на оказание услуг, туда мужчины и бегут. Так случилось со сферой красоты, так случилось со стриптизом (сфера развлечений). А вот это все низкооплачиваемое, вы уж себе оставьте, женщины, так и быть.

Так что, мужчины, переживающие за маскулинность стриптизеров, могут расслабиться. Он там не искусства для, а денег ради пашет. А то, что он выглядит лучше среднестатистического мужика в трениках, ну прастите, мы — женщины в реальном мире тоже, знаете ли, не Шэрон Стоун. Поэтому никакой угрозы фундаментальному порядку нет.

Потому, даешь красивых мужчин! Хотя бы на 8 марта."


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 08.03.2023 morena_morana в категории "Женский вопрос