28 марта 2023

10 лет в ЖЖ: эмоции и ощущения

Вдруг пришла в голову мысль, что я уже больше десяти лет в ЖЖ. Тут я вдруг стала Мореной Мораной - случайно ввела в строке первую попавшуюся комбинацию, да так и осталась. Юбилейчик был в прошлом месяце, но тогда отмечать его не было времени. Но вот накрыло волной ностальгии, и захотелось сделать эту запись, структурировав в голове все, что было. А было за эти годы немало. - Узнать, что в головах у людей
Обычный человек и не подозревает, что в головах у людей, которые едут с ним в общественном транспорте, ходят по одной улице, продают ему пельмени. Узнать все богатство и разнообразие мыслей, роящихся в мужских головах, мне помог ЖЖ. И хоть открытия не всегда были радостными, спасибо ему за это. Люди почему-то думают, что в условиях анонимности они надевают маски. На самом деле, они их снимают.
- Завести друзей
В ЖЖ у меня появились реальные друзья, со многими из которых мы продолжаем общение до сих пор. Да, взрослая жизнь – сложная штука. На все вечно не хватает времени, всем вокруг нужна твоя помощь, былые звезды повзрослели и теперь разбираются в памперсах и детской присыпке… Но все равно есть здесь какая-то неповторимая атмосфера, которую я чувствую сердцем. И да, те, кто звал меня в гости летом: я ведь и правда собираюсь к вам приехать… Ставьте самовар.
- Попробовать новое Если честно, лет 7-10 назад ЖЖ отличался не только возможностью стремительного взлета, но и жестким прессингом троллей и жесткой конкуренцией. Некоторые детали этой кухни я знаю, и знаю, что многие дамы вынуждены чуть ли не лечиться от нервного срыва – таково было давление толпы. Но «внизу не встретишь, как ни тянись, за всю свою счастливую жизнь, десятой доли таких красот и чудес»….
Я участвовала в фотосессиях, гоняла на джипе по бездорожью, каталась на роллс-ройсе… И да, Света, вы хотели подарить мне самые яркие ощущения в жизни, устроив возможность попилотировать кукурузник? Они правда до сих пор самые яркие.
- Полюбить Уфу и Казань
С Башкирией связано много теплых воспоминаний. Мне кажется, что эта земля приняла меня как мама, напоила энергией, утешила. Это мое место силы.
А недавно я открыла для себя Казань – прекрасный отель, сделанный в виде башни, например. Эти ощущения бесценны.
- Творить! Ну а кроме этого: написано четыре книги, созданы аудоспектакли по моим рассказам, множество статей в различных СМИ… ЖЖ стал своеобразной творческой лабораторией, которая вырастила из меня полноценного пишущего человека. Причем начиная с полного нуля «кто эта женщина, и зачем она все это пишет». И я надеюсь, до будущих высот. Может быть, мисс мира я не стану, но на какого-нибудь условного букера все-таки надеюсь.
Пусть этот пост будет тут – на всякий случай.


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 28.03.2023 morena_morana в категории "Женский вопрос