18 декабря 2022

Как выглядит постель женщины 35+

20221210_155516.jpg
Лет десять назад, когда я только начинала вести блог, меня уверяли, что постель женщины среднего возраста представляет собой печальное зрелище. В лучшем случае там размещались сорок кошек. А в худшем – «вековое бабское одиночество». Однако дожив до упомянутых почтенных лет, я не обнаружила в своей постели ничего вышеперечисленного. И решила сделать честный репортаж о своей постельной жизни. Кстати, скажу честно, что влияние возраста на мои постельные предпочтения все-таки прослеживается. Раньше мне было глубоко все равно, на чем спать. Комплекты постельного белья использовались те, что дарили на праздники друзья и родственники (чаще всего это был веселенький ситец, чистый, и слава богу). Подушки не менялись годами, если не десятилетиями. И при этом я умудрялась высыпаться. Сейчас такой разнузданности я позволить себе не могу, и тщательно слежу за своим спальным местом. Как в плане матрасов, подушек, и т.д., так и в плане постельного белья. Теперь комплекты дарю себе я сама, и какой же это кайф, скажу я вам.
К сожалению, со мной произошло то, о чем не предупредили заботливые ванги из ЖЖ. Я много печатаю, и постепенно нагрузка стала сказываться на плечах и шее. А это гораздо серьезнее каких-то сорока кошек. Проблема усугублялась тем, что я аллергик. И с пуховыми подушками у меня в принципе не сложилось, а дешевые синтетические наполнители – это та еще «радость». Поэтому когда мне предложили рассказать про ортопедическую подушечку Blue Sleep, попробовав ее лично, я не без радости согласилась. Скажу сразу, что контраст с обычными подушками, конечно, очень большой. К обычной подушке надо «прилаживаться», пытаясь занять удобное положение. Blue Sleep, напротив, прилаживается к тебе. Просто лег и тебе удобно. Производитель объясняет это тем, что изгиб подушки повторяет контуры головы и плечевого отдела, что снимает давление с шейного отдела позвоночника. Плюс важен сам наполнитель – подушки делаются из пены Memory Foam, она достаточно плотная, по сравнению с обычными вариантами, и лучше держит форму. Кстати, подушечку доставляют в удобной упаковке-тубусе, а стирать чехол можно в обычной стиральной машинке при температуре 30 градусов.
Могу честно сказать, что в плане шеи и спины улучшение реально есть. И это действительно влияет на качество жизни. Я подозреваю, что это влияет на качество жизни даже сильнее, чем наличие или отсутствие постоянного партнера в этой самой кровати. Кстати, с возрастом я полюбила спать одна. Я как-то писала об этом в ЖЖ, сразу налетела куча людей, пытавшихся анализировать меня с точки зрения теории привязанности, но вся теория заключается в том, что мне нужна тишина и много кислорода. Ночью я сплю (а для совместных занятий есть день). Это мое железное правило. Впрочем, одно исключение все-таки есть. Это мой котик. Ему в постель всегда можно!
К сожалению, пока я писала статью, такие подушечки как у меня раскупили – они появятся только в конце декабря, но можно выбрать похожий вариант от того же производителя. У магазина есть бесплатная доставка по России, во все города, кроме Крыма, Дальнего Востока* *Во Владивосток, Хабаровск и Благовещенск доставка осуществляется бесплатно; Кстати, Blue Sleep - это не только подушки, но и матрасы, одеяла, постельное белье и другие товары для хорошего сна, вдвоем и в одиночку. А по промокоду MORENA будет дополнительная скидка 10%, действует 24 часа на все товары на сайте, суммируется со скидкой на сайте (кроме акции 2=1 и комплектов) и даже рассрочкой!


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 18.12.2022 morena_morana в категории "Женский вопрос