24 ноября 2022

Запретили

Министерство культуры отказало в выдаче прокатного удостоверения сериалу Монастырь. Сценарий там написал бывший Катьки Варнавы Кисломолочников, а главную роль сыграла Ивлеева. Фото: Соцсети Не шучу -- Кисломолочный и Ивлева. А сериал -- про монастырскую жизнь. Спасибо, Минкульт. Это тот редкий случай, когда я не смотрела, но уже осуждаю.
«В Минкультуры решили, что сериал нарушает пункт правил об оскорблении чувств верующих. В качестве экспертов выступали представители РПЦ, которые заявили, что сценарий сериала "дает искаженное представление о монашеской жизни в женских обителях"» сообщает МК.
Меня поражает, с каким упорством бывает кто-то лезет в чужой монастырь. Вот казалось бы, ты -- Ивлеева или Кисломолочный. Ты любишь тусоваться, таскаться по Патрикам, но зачем ты пишешь сценарий и снимаешь кино про то, что от тебя далеко? С какой целью? Похайпиться? Ну лови хайп на Варнаве. Ивлеева может хайпить на Ютубе. Насть, ну какими ещё гранями бездарности ты решила блеснуть в кино? Так в этом амплуа мы уже все Асмус видели. Ребят, зачем вам святая обитель? Вы не можете ничего знать, о церковной жизни. О монастырях, о жизни в них, о том, какие там люди. В соавторстве с Кисломолочным там какая-то баба ещё, которая писала сценарий к Ёлкам. Серьёзно? Вот после сценария Ёлок -- сценарий о монастыре?! Или лишь бы фильм снять?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 24.11.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро