1 мая 2022

Интеллигентный развод Лепса

Григорий Лепс прокомментировал отношения с бывшей женой после развода. Фото: Соцсети Всё у них так чинно, интеллигентно -- прям ни нарадуюсь. Пожалуй, процитирую:
Я сам о себе забочусь, и супруга не перестает… Мы не помирились, но мы и не ссорились. Развод — это не повод для ссоры. У нас великолепные отношения и с Анной, и с детьми со всеми.
Бывшую Лепс по-прежнему называет супругой. Отношения у них -- великолепные. Не ссорились. Смотрю я на это и думаю: много раз мне приходилось наблюдать, как распадаются -- казалось бы, ни с того, ни с сего -- пары, в которых всё хорошо. Ссор нет. Скандалов -- тоже. Муж и жена дружат. Родные друг другу люди. Никто никого не предавал, не подставлял, не оскорблял. Но вдруг наступает момент, когда идти дальше вместе оказывается невозможно. Больше скажу: как правило, такой момент наступает лишь для одного в паре. Другой человек до последнего пребывает в иллюзии того, что у него -- крепкий брак до правнуков и гробовой доски. Кто виноват в распаде такого брака? На поверхности -- никто: всё как-то само собой случилось. Однако на деле виноватый есть. Виноват тот, кого что-то не устраивало, кто жил с чувством неудовлетворённости, которую порой сложно облечь в слова, но молчал. Вот это молчание -- тихое, интеллигентное молчание -- оно и разрушило брак. За таким молчанием всегда стоит страх. Страх нарушить привычный уклад, выступить в новой для себя роли, взять на себя смелость посмотреть правде в глаза и заявить о своих потребностях. Страх разрушает всё. Помните об этом. Разводились? Из-за чего?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 01.05.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро