28 апреля 2022

Почему она так долго жила?

На прошлой неделе, в возрасте 119 лет умерла Канэ Танака. На момент своей смерти она являлась старейшим человеком Земли. Фото: Соцсети Танака пережила две мировые войны, две пандемии и смерть детей. В 46 лет она победила рак поджелудочной железы, а в 103 года -- рак прямой кишки. В чём секрет такого уникального долголетия? По признанию самой Танаки, это -- семья, сон, надежда и вера. Канэ вышла замуж в 19 лет за владельца продуктовой лавки, где работала до своих 103 лет. В 90 лет женщина овдовела. В браке было 5 детей: 4 родных и 1 приёмный. Канэ Танака, 20 лет (в центре). Фото: Соцсети Танака обожала настольные игры, ежедневно тренировала мозг, решая математические задачки, и очень любила общаться с людьми. Вставала она рано: в 6 утра. Здоровый сон очень ценила, считая его одним из 4 столпов своего долголетия. Что касается диеты, то Танака утверждала, что ест то, что ей нравится. Любила шоколад, кофе и сладкую газировку.
Я думаю секрет долголетия -- в том, чтобы заниматься вещами, которые тебе нравятся. Я ем то, что мне нравится. Делаю то, что мне нравится. Наслаждаюсь всем этим каждый день.
А вы занимаетесь вещами, которые вам нравятся? Как часто? Что это за занятия? Из каких занятий, в основном, состоит ваша жизнь: любимых, терпимых, непереносимых? Может, пора что-то в ней пересмотреть? Если да, то что?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 28.04.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро