9 апреля 2022

А о блогерах кто подумал?

Мы всегда ошибочно исходим из предпосылки, что если у кого-то есть деньги, то он умный. Больше денег -- больше ума. Это не так. Фото: Соцсети Самый популярный на сегодня видеохостинг заблокировал у себя канал Государственной Думы. Вот не хотели власти их трогать. Представитель МИД РФ Мария Захарова среагировала одной из первых:
«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», -- написала Захарова.
Не то, чтоб я уж как-то хорошо отношусь к видеоблогерам, но в первую очередь они ведь люди. Со своими потребностями. Со своими расходами. Работают, что-то делают, кормят себя и свои семьи. Блокировка видеохостинга лишит дохода большинство из них. Переехать и продолжать своё дело им пока толком некуда. Эти люди доверились площадке, развивали на ней аккаунты. Делали хорошо не только себе, но и владельцам социальной сети. Сам сервис, конечно, переживёт блокировку в России. Это глобальная корпорация, и потеря рынка одной страны, хоть и скажется на доходах, не будет смертельной. А вот видеоблогерам -- им как жить? О них соцсеть хоть немного подумала?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 09.04.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий