8 апреля 2022

Общественница Маша

Мария Шукшина напрыгнула на Ивана Урганта, намекнув на то, что тот распродаёт недвижимость в Москве. Фото: Соцсети Процитирую:
Почему «вечерний патриот» Ургант по приезде из Израиля начал заниматься своей недвижимостью, а не чем-то, что могло бы принести пользу нашей стране, я не знаю. Им, «большим патриотам», виднее!
Маш, тебе завидно, что Песков назвал патриотом не тебя? Ты так усиленно патриотила, а Сергеич Ваньку какого-то выбрал? Вопрос, впрочем, риторический. Мне, на самом деле, интересно другое. Рассуждая о пользе стране, ты -- вот лично ты -- что сделала такого, что попадало бы под это определение? Отговаривала людей от прививок? Пугала их антиваксеровскими страшилками? Это, по-твоему, польза? Это во-первых. Во-вторых, с каких пор у нас стало запрещено заниматься своей недвижимостью? С каких пор у нас за это осуждают? Ну, и в-третьих: люди, которые громче всех орут о необходимости приносить пользу стране, по моим наблюдениям, только и ждут, как бы извлечь из этих своих визгов личную выгоду. Те, кто действительно приносят пользу обществу, заняты делом. Им -- не до популистских рассуждений о пользе или об отсутствии таковой. Они просто выполняют свою работу. Им некогда, понимаешь, Маш? Не-ког-да. Ты -- дочка большого советского писателя, всю жизнь как сыр в масле катаешься, до сих пор греешься в лучах папиной славы и ништяков, которые он вам с мамашей оставил. Не тебе о пользе трындеть. Ясно? Часто задумываетсь о том, какую пользу вы лично приносите стране? Что надумали?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 08.04.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий