7 апреля 2022

Почему плачет Сергей

Телеведущий Андрей Норкин, переживший не так давно смерть жены, сделал интересное заявление. Хочу, чтобы вы его прочитали. Фото: Соцсети
«Я недавно прочитал: певец Сергей Лазарев признался, что плачет от всего происходящего и не может творить. Ему написали, мол, Шостакович в блокадном Ленинграде мог творить, а он не может. Ну, ребята, вы чего?», -- возмутился Норкин.
Нет, ну это сильно -- сравнить Лазарева и Шостаковича. Совершенно понятно, что мы все совершенно иначе реагируем на стресс, чем люди, жившие 80-100 лет назад. То, с чем справлялись они, пережившие и Первую мировую, и революцию, и Гражданскую, и так далее, мы явно справиться не готовы. Взять того же Лазарева -- с детства на сцене. Всегда был сыт, одет, с денежкой. Вокруг -- поклонницы и поклонники. Отдых на лучших курортах. Да и сами концерты -- это ведь вам не у сталеплавильной печи стоять. Малейшая трудность -- слёзы. Плачет Серёжа, ему тяжело. Норкин, как человек старшего поколения, конечно же, этого не понимает. Да и не может понять, потому что его жизнь была наполнена другими событиями. И 90-е он хорошо помнит, да и личную утрату пережил. Не то, чтобы я хотела прямо уж защищать плачущего Лазарева, но и не стала бы осуждать тех, кому психологически очень трудно. Давно не спрашивала: а вы сейчас как?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 07.04.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий