24 февраля 2022

Есть ли у бедного мужчины шансы на счастливый брак?

Морена, реально ли, будучи бедным мужчиной, создать счастливый брак/отношения?

*** Когда я была молода и наивна, а это было примерно тысячу лет назад, в школе подробно и тщательно разбирали произведения классиков. И большинство из них были построены на женском страдании.

То, воспользовавшись юностью и неопытностью барышни, беспечные офицеры бросали невест. То роковые погубители доводили замужних женщин до сумасшествия. То каторжане выпрашивали у бывших возлюбленных теплые носки, чтобы цинично отдать их новой пассии. То какие-нибудь полукриминальные элементы пристраивались к обитательницам «Ямы», и без того находившимся на дне жизни, но хотя бы зарабатывающим копейку.

Невестки терпели тиранию свекровей. Страдали без приданого бесприданницы. Перед глазами читателя вставала суровая правда жизни, ради которой классики и испортили столько бумаги. Если женщина витает в облаках, не имеет поддержки и слишком верит мужчинам, рано или поздно ее попытаются ободрать, обобраться и попользовать. В настоящее время, уж поверьте, ситуация изменилась не сильно. Если бы вы только знали, сколько вокруг браков заключается циничными карьеристами ради продвижения по службе, переезда в мегаполис, да просто возможности сэкономить лишнюю копейку. Мужчины тоже умеют быть практичными, да так, что женщинам и не снилось. С тех, с кого невозможно взять деньгами, берут хозяйственностью. Ну, знаете такой тип мужчин, которые норовят сразу объявить о начале серьезных отношений, чтобы проскочить конфетно-букетный период и приступить к рулето-котлетному? Женщин используют как жилетки, как временную перевалочную базу для зимовки, как способ поскорее выплатить кредиты и долги… А о тех паровозах с деньгами и едой, которые отправляются в места не столь отдаленные к современным каторжанам, давно ходят легенды. Мне очень не нравится современная мода рисовать женщину расчетливой и безжалостной хищницей, а мужчину – беззащитным пищащим комочком, который всякая может обидеть, обесчестить и бросить. В реальности все хороши. Поверьте, женщины страдают от мужской меркантильности не меньше, чем мужчины от женской. И мы не меньше мужчин желаем встретить кого-нибудь порядочного, с кем можно быть рядом в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, в горе и в радости. А не до тех пор, пока он не выплатит свой потребительский кредит. Другое дело, что если вы начнете считать, сколько раз за день мимо вас проехала скорая помощь, то окажется, что скорых ездит неимоверное количество. А если сосредотачивать взгляд на непорядочных людях, то вообще из дома выходить не захочется, а не то, что в отношения вступать. Так что с женщинами-то у вас все шансы есть, особенно если вы не будете целыми днями размышлять, какой вы бедный, а они – меркантильные. Боюсь, что основная проблема вообще не в этом. Дело в том, что жить с осознанием своего дефицита в чем-то нелегко. И если вы все время переживаете о том, что вы бедный, но ничего при этом не делаете, чтобы исправить ситуацию, вам может быть и не до женщин вовсе. И без них еле успеваешь страдать.


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 24.02.2022 morena_morana в категории "Женский вопрос

Добавить комментарий