14 февраля 2022

Что с Валиевой будет дальше?

Сегодня утром Спортивный арбитражный суд после шестичасового заседания отклонил протесты МОК, WADA и Союза конькобежцев. Завтра Камила Валиева может выступить на Олимпиаде в личном первенстве. Фото: Соцсети Очевидно, что решение по закону не могло быть другим. Во-первых, нашей фигуристке всего 15 лет, и она является защищённым лицом, а, во-вторых, задержка с анализом лишила возможности Валиеву оправдаться. Но что дальше? Я не знаю, какие нужно иметь нервы, чтобы 15 и 17 февраля выступить на пределе своих возможностей.
https://t.me/lenamiro/10855
Способен ли ребёнок после недельной травли, дачи показаний в суде показать то, на что она способна? Олимпиада -- это война нервов, а не только техники.
https://t.me/lenamiro/10849
Однако, Камила настолько превосходит своих соперниц, что на золото у неё есть все шансы. Но вручат ли ей заслуженную медаль, если она, после нечеловеческих усилий, её завоюет?
https://t.me/lenamiro/10856
Очевидно, что с этим будут большие сложности. Другие соперники развопятся, что медаль вручают уличённой в допинге. И хотя все понимают, что обнаруженное вещество могло быть просто загрязнением анализа, БАДом или принятой по ошибке таблеткой от сердца, повод повопить про «нечестно» есть. Сколько после этого продлятся ещё разбирательства -- неизвестно. Обычно такие дела затягиваются на долгие месяцы. МОК тем временем уже озвучил свою позицию по Валиевой -- они не могут считать её ни оправданной, ни виновной. А значит вопрос о награждении остаётся открытым.


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 14.02.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий