13 февраля 2022

Возможен ли спорт без России?

Бывший глава Антидопингового агенства и нынешний член Олимпийского комитета заявил, что Россия должна пропустить одну, две, три Олимпиады:
«Мы могли бы сказать -- мы можем вам помочь, у вас проблема, мы можем сосредоточиться на этом. Возьмите тайм-аут на одну, две или три Олимпиады, пока не возьмете ситуацию с допингом под контроль».
Фото: Соцсети В переводе с международного языка это воззвание Ричарда Паунда звучит так: мы сделаем всё, чтобы вышвырнуть вас из мирового спорта. Напомню, что в декабре истекает срок, когда команда России должна была ходить с белым флагом на Играх. В западной прессе уже раскрутили мнение, что Россия неисправима, а их спортсмены не хотят соревноваться с нашими. Они, мол, все чистенькие такие, а у россиян -- системная проблема с допингом. Из 212 человек -- у одной выявили что-то.
«Как вы могли рисковать ее здоровьем?» -- вопит мистер Паунд.
А я знала, что так это и будет. Когда тебя бьют, а ты не отвечаешь, тебя продолжают бить. Российские спортсмены смиренно ходят под белым флагом. Выигрывают медали, но это всех бесит. Кто-то наивно полагал, что на этом всё и закончится? Тогда вы ошиблись. Есть цель -- выбить Россию из мирового спорта. Я давно предлагаю выход: игнорировать любые международные соревнования. Не нас выгнали, а мы сами ушли. Чего будет стоить медаль любых международных первенств, разыгранная без российских спортсменов? Ну, вот серьёзно, разве можно будет считать олимпийскую награду наивысшей в спорте, если Игры пройдут без сильнейших участников? Однако, если мы немедленно не ответим с позиции силы, то со временем -- уже очень скоро! -- до конца сформируют общественное мнение, что в России -- не сильнейшие спортсмены, а все просто на допинге. И когда нас отстранят насильно, ни у кого не будет сомнений в качестве олимпийских медалей, разыгранных без российских спортсменов. Совсем недавно Алина Кабаева провела замечательный турнир по художественной гимнастике. Лучшие в мире девочки соревновались и ценность медали там была повыше чем на Олимпиаде. И это -- правильный путь. Сделайте чемпионаты и олимпиады местечковыми соревнованиями. Хотите быть лучшими? Приезжайте в Россию и попробуйте победить у нас. Что думаете?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 13.02.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий