11 февраля 2022

Что будет с Валиевой?

Ранним утром появилось официальное подтверждение, что у лучшей фигуристки-одиночницы Камилы Валиевой в одной из декабрьских проб были обнаружены микроследы сердечного препарата. Сердце любого спортсмена нуждается в заботе, но именно это вещество -- под запретом. Фото: Соцсети
«Проба спортсмена была взята в соответствии с полномочиями по тестированию и обработке результатов Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) 25 декабря 2021 года во время чемпионата России по фигурному катанию 2022 года в Санкт-Петербурге». Международное агентство по тестированию (ITA)
По мнению разных экспертов, в фигурном катании допинг не имеет смысла. Ты с его помощью не начнёшь кататься лучше, не научишься делать прыжки. Да и речь, повторю, о веществе, которое не влияет на спортивные результаты в принципе. Камила подала аппеляцию и продолжает готовиться к личному выступлению. МОК опротестовало допуск Валиевой к Играм.
https://t.me/lenamiro/10838
Судьбу нашей девочки решит спортивный арбитраж. Насколько справедливым будет это решение, можно только предполагать, учитывая международную обстановку. Что думаете?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 11.02.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий