8 февраля 2022

Кто не скачет?

Можно ничего не понимать в фигурном катании, но вчерашний прокат Камилы Валиевой ничего, кроме восторга, вызвать не может. Есть хорошие спортсмены. Есть одарённые. Трудолюбивые, старательные -- все они соревнуются друг с другом. А есть Камила Валиева -- у неё просто нет соперников.
https://t.me/lenamiro/10816
После произвольной программы Камилы в командных соревнованиях встали и аплодировали даже другие сборные. Те, то претендовал на медали, в том числе -- золотую. Это -- тот случай, когда сами соперники понимают, что даже завидовать не имеет смысла. Угадаете, кто не встал? Канада, США -- все восхищались Камилой. Не встала только команда Украины -- сидели, насупив лица. На что претендовала команда из Киева? На место в тридцатке? Значит, дело даже не в спортивном соперничестве, а в чём-то ещё. Неужели, украинские фигуристы решили, что мнимое вторжение на Украину готовит лично Камила? Или олимпийский принцип, что спорт -- вне политики, для украинских спортсменов потерял актуальность? Японцы, китайцы, американцы и немцы в восторге. Им, как и нам, довелось увидеть программу, которой на сегодня нет просто равных. Никто не сдерживает эмоций, восторга -- соперники вскочили и хлопают. Фото: Соцсети Да и как можно сдержать восторг? Учитесь у украинской команды.
«Весь мир встал после проката Валиевой, а Украина — нет. Как такое возможно? Это зомбирование и политическая агитация с запугиванием и шантажом спортсменов. Это неправильно и совсем не по-олимпийски», -- председатель Комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев.
Угрюмые лица, будто их Камила чем-то обидела. Чем интересно?


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 08.02.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро