5 февраля 2022

Как болеется?

Внимательно слежу за омикронной волной -- очереди в поликлиники огромные. Заболели. Стоят. По всей стране: Фото: РБК Как работают врачи на Скорой, даже читать страшно. Сами болеют, бригад не хватает.
«Вообще, не все люди понимают, когда необходимо вызывать скорую. Иногда звонят и требуют бригаду из-за температуры 37,2°C. По какой-то причине они не могут вызвать врача на дом из поликлиники», -- рассказывает врач Сокрой помощи Комсомолке.
Отказывать нельзя. Едут. В результате -- снова огромная очередь, уже телефонная. Тем, кому действительно нужна срочная помощь, оказываются в одной очереди с теми, у кого 37 и насморк. Читаю я это и считаю: декабрь и январь -- это 2 месяца, правильно? То есть, ровно в 2 раза больше, чем нужно, времени, чтобы после прививки выработался иммунитет -- пусть, стопроцентно не спасающий от заражения! -- снижающий на порядки риск тяжёлого течения Омикрона. Вместо того, чтобы привиться вовремя и сейчас пить чай с малиной, не нагружая своими звонками врачей, эти граждане сидели в соцсетях и орали против «чипирования». А сейчас -- чуть сопли! -- звонят в Скорую, отвлекая врачей от тех, кому помощь в самом деле необходима. Не спешу обвинять людей. Это в природе человека, когда свои сопли важнее инфаркта соседа. Смотреть на это всё, тем не менее, очень грустно.


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 05.02.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий