23 января 2022

С утра решат

Следственный комитет публикует кадры с места вчерашней трагедии. Стая бродячих собак загрызла семилетнюю девочку в селе Домна Забайкальского края: Фото: СК РФ Ребёнок не гулял. Не бегал непонятно где. Девочка возвращалась из музыкальной школы. Не дошла, родители принялись искать ребёнка. Спустя несколько часов нашли.
https://t.me/lenamiro/10712
Ребёнок погиб от укусов бродячих псов. И это, если вдруг кто так подумал, трудно назвать случайностью. Вышедшие на народный сход жители села рассказали, что неоднократно обращались во все инстанции с требованием решить проблему бродячих животных. Просили и главу своего сельского поселения. Она просила службы ЖКХ. Жители писали даже в воинскую часть, губернатору, но ничего не менялось. И вот закономерный итог. Губернатор Забайкалья приехал к жителям села и заявил, что в законах у нас есть изъяны, которые -- цитата по РИА Новости -- «не позволяют удалить собак с улиц населенных пунктов». Серьёзно? Законы у нас плохие? Не ваши местные власти наплевали на просьбы людей, а Госдума не те и не такие законы принимает? Эвона, как!
https://t.me/lenamiro/10713
Тем не менее, с утра, пообещал губернатор, все они соберутся на совещание. Задумаются и решат проблему. Как так, неужели законы теперь позволяют сделать это? Вчера ещё было нельзя, а сегодня вдруг стало можно? Очень жаль девочку. Ей было 7. Она училась в музыкальной школе. Впереди была целая жизнь.


Copyright 2021. хотелки

Опубликовано 23.01.2022 lena-miro.ru в категории "Лена Миро

Добавить комментарий